Spanische Hofreitschule Wien - In den Pilaren, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Sockel in Gold bezeichnet, Höhe ca. 23,5 cm, Entwurf Albin Döbrich um 1926, eingepresste Modellnummer 1596, Malernummer 31 (Karl Mencik 1947-1989), unterglasurblaue Augarten Marke, ein Pilarenzügel geklebt (SLS) Ruf 600
07.05.2024 - 17:27
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:27 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |