Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund skulptiert, 4-teiliger Aufbau, oktogonaler Sockel, kannelierter Schaft zwischen runder profilierter Basis und Kapitell, Höhe ca. 111 cm, oberer Dm. ca. 36 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 800
07.05.2024 - 17:32
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:32 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |