Lot Nr. 453

Paar dekorative Urnenvasen, sog. "Brule Parfum" im Louis-Seize-Stil, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert

Dreipassiges Gestell aus vergoldeter Bronze mit Widderfüßen, plastischen Maskarons und Weinlaubbordüre im Relief, abnehmbarer Deckel mit Pinienknauf, Sockel und Schale aus weißem Marmor, Höhe ca. 33 cm, geringe Altersspuren (2) (SLS) Ruf 1.500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 17:36

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 07.05.2024 - 17:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. bis 07.05.2022