Diamant Armreif
Gold 580, feinvergoldet, ein Diamant im "Holländische Rose"-Schliff, ca. 0,10 ct, Breite Mittelteil ca. 18,5 mm, Steckschließe, Sicherheitskette, Innenmaße ca. 56 x 48 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,5 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, fachgerechte Zinnlötstellen, Umarbeitung aus späterer Zeitøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
11.04.2024 - 10:37
- Startpreis:
Diamant Armreif
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.04.2024 - 10:37 |