Lorand Zubriczky *
(Estergom 1869-1948 Genf) Dreiviertelbildnis eines jungen Knaben, der eine Orange schält, signiert, datiert und mit Ortsbezeichnung: Bpest (Budapest) Zubriczky Lorand (18)83, Öl auf Holzplatte, ca. 29 x 20 cm, bronzierter Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
Lorand Zubriczky *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 14:59 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |