Diamantring zus. ca. 0,30 ct
Gold 750, Diamant im Rosenschliff und Diamantrauten zus. ca. 0,30 ct, 4,8 g, RW 51/52, Arbeit um 1900, Oberflächenmerkmale, Ringweitenänderung
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Diamantring zus. ca. 0,30 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.05.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 04.04. - 30.04.2024 |
- Konvolut Silberdose, Kännchen und Untersetzer, vornehmlich Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kruzifix, in klassizistischem Stil,
- .gestempelt - Saubere Sammlung Österr. ab 1850/1938 mit div. mittl. Sätzen,
- 2 Brillantohrclips
- Konvolut aus 3 Selbstladeflinten-Wechselläufen, 1. FN/Browning, Kal.: 12/70,