2000 Rioja DOCa Viña El Pisón, Bodegas y Viñedos Artadi, La Rioja, 96 Parker-Punkte
2000 Rioja DOCa Viña El Pisón, Bodegas y Viñedos Artadi, Rioja - La Rioja - Spanien
Ein großartiger Rioja von einer der ganz großen Aufsteiger-Wineries der letzten 25 Jahre. Artadi zählt zu den Superstars, Weine wie der "El Pisón" sind sehr rar und kostbar.
96 Parker-Punkte
26.04.2024 - 16:34
EUR 317,-
- Schätzwert:
- Startpreis:
96 Parker-Punkte
Auktion: | Die große Frühjahrs-Weinauktion powered by Falstaff |
Datum: | 26.04.2024 - 16:34 |
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),
- Poststück - Österr. Monarchie 1918 - Rekommandierter
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Loro Piana Gürtel,