Orden vom Roten Kreuz,
Bruststern (2. Modell 1913-1959), AR - vergoldet und emailliert, punziert und Herstellerschildchen G. Wolfers, an Nadel und 2 Tragehaken, zaponiert, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Orden vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 17.05.2024 |
- Mikulas Medek *
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,
- Tennisspielerin von Franz Hagenauer und ein Tennisspieler, Werkstätte Hagenenauer, Wien
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,