Cloisonné Dose, China, 19. Jh.,
in Reserven mit bunten Vögeln, Päonien, Lotus und blühendem Prunus, Ruyi-Bordüre, rotbrauner Grund, Dm. 21,2 cm, Höhe 11,2 cm, Email im Deckel innen bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
18.04.2024 - 14:40
- Startpreis:
EUR 750,-
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |