Lot Nr. 206

Kitagawa Utamaro (1753-1806) zugeschrieben

,"Jagdgesellschaft am Berg Fuji", Farbholzschnitt, unten links signiert, Verlegerzeichen Moriya Jihei (da Kinshindo von 1799 bis 1804 Blätter von Utamaro herausgegeben hat, kann man vorliegendes Blatt in diese Zeit datieren), auf Karton aufgezogen, etwas fleckig, geglättete Knitterfalten, 33,3 x 23 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:43

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 18.04.2024 - 15:43
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024