Lot Nr. 257

Jukodo Yoshikuni (aktiv 1804

1843), DiptychonNakamura Utaemon als Genpachi (r) und Ichikawa Ebijuro als Heita (l)aus dem Stück "Sanjukkoku Yobune no Hajimari" aufgeführt in Naka za im Jahre 1821, Farbholzschnitt, signiert Jukodo Yoshikuni ga, Verleger Ariwarado Chubei, Siegelname Ariwarado Kobuni (A. Marks, S.100, Yoshikuni unserialized actor prints), fleckig, knitterfaltig, linkes Blatt rechter Rand hinterlegt, rechter Rand etwas beschädigt, minimal berieben, guter Druck und Farben, je 38,5 x 26,5 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:08

Startpreis:

Jukodo Yoshikuni (aktiv 1804

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 18.04.2024 - 16:08
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024