Lot Nr. 290

Utagawa Hirosada (aktiv 1819

1865) Triptychon, Nakamura Baika II als Kariyahime, Ichikawa Sukejuro II als Kakuju, Mimasu Daigoro IV als Kann Shojo und Nakamura Utaemon IV als Terukini in dem Stück: Sugawara Denju Tenarai Kagami", Farbholzschnitt, signiert Hirosada auf jedem Blatt mit Künstlersiegel, auf Papier montiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig, knitterfaltig, karazuri, Lackschwarz, Holzmaserung gut sichtbar, je 24,5 x 18,4 cm, (CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:25

Startpreis:

Utagawa Hirosada (aktiv 1819

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatische Kunst
Datum: 18.04.2024 - 16:25
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024