Lot Nr. 962

Martyrium des Hl. Dionysius von Paris, Relief Süddeutschland um 1520,

der Heilige kniend, vor ihm der römische Präfekt Fescennius mit Gefolge, hinter ihm ein Scherge mit Schwert, im Hintergrund der Landschaft eine Burg, Holz Relief geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 93 x 90 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 19.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024