Hl. Sebastian, Anfang 16. Jh.,
der Heilige in gerader Haltung an einen Baum gefesselt, von zahlreichen Pfeilen durchbohrt, Nussholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 86 cm, Alters- und Fassungsschäden, kleine Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |