Lot Nr. 1009

Pieta, Halbrelief um 1730 – 50,

Maria auf einem Felsen sitzend, ihren toten Sohn, welcher an ihren Schoß gelehnt ist, mit einer Hand stützend, Stuckrelief polychrom gefasst und vergoldet, montiert in einem Rahmen mit ornamental geschnitztem vergoldetem Aufsatz, 50 x 72 cm, Italien oder italienischer Einfluß, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024