Lot Nr. 1177

4 Jahreszeiten, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, mehrfigurige Gruppe mit Personifikationen des Herbstes mit Weinglas, des sitzenden Winters mit Mantel und Wärmeschale, des Sommers sowie des Frühlings, Höhe 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, restauriert, (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024