Poststück - Österr. Post in d. Levante
(Venetien) Nr. 23+22+20 als äußerst dekorative Buntfrankatur mit Lloyd-Entwertung aus Constantinopel nach Livorno, Fotoattest Puschmann, sign. Seitz, F
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
29.04.2024 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:31 |
Besichtigung: | 15.04. - 29.04.2024 |
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- Gliederpuppe Kämmer & Reinhardt/Waltershausen,
- Bettelarmband
- Michael Powolny, "Spatzenring", Modellnummer: 66, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- "Erzherzog Carl gibt einer Division vom Regiment Klebek den Befehl zur Stürmung von Aspern am 22. May 1809,