Korallen/Kulturperlenschmuckset
Silber800, bestehend aus: Armkette, Länge 18 cm, Steckschließe und Sicherheitskette, Collier, 5-reihig, Länge 40 cm, Verlängerunskette, ges. 93,8 g, øS75
Experte: Barbara Schaumberger
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
barbara.schaumberger@dorotheum.at
06.05.2024 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Barbara Schaumberger
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
Auktion: | Uhren und Schmuck |
Datum: | 06.05.2024 - 15:14 |
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IMPFZEUGNISSE UND CHIRURGISCHE VERRECHNUNG.
- Poststück - Österr. meist Monarchie
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 569: Mela Köhler: "6 Hutmodelle",
- Mokkaservice für 6 Personen X-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.