Münzanhänger
Gold 585, mit einem vierfachen Dukaten Gold 986, auch als Brosche tragbar, Gesamtgewicht 22,5 gøg23
Expertin: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:52
- Startpreis:
Münzanhänger
Expertin: Timea Both
Timea Both
01/332 71 78
brigittenau@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:52 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 9.04. - 1.05.2024 |
- Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Türkei 1917/25 - 15 echt gelaufene meist Rekobriefe mit Käfer-Aufdruck,
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Österr. Nr. 132U/58U (Portom. Ausg. 1925 UNGEZÄHNT)- laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,