IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, drei verschraubte Chatons, Feinregulierung, Werknummer 413082, Kaliber 53, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, 96,7 g, in Formetui, Monogramm, Service wird empfohlenøs16
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.05.2024 - 11:08
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.05.2024 - 11:08 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 9.04. - 1.05.2024 |