Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Klostermauer, um 1891, am rechten Rand (vom Passep. verdeckt) mit "Klostermauer" betitelt, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße 9 x 11 cm, auf der Rückseite eine Studie, gerahmt, (K)
Abgebildet:
Ferdinand Brunner. Malerischer Entdecker des Waldviertels, Heinrich Fuchs, Selbstverlag, 1979, Seite 17
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Abgebildet:
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |