Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
Tete de Coco, 1907 - Guss vor 1955, Bronze mit dunkler Patina, signiert Renoir, nummeriert 10/30, mit Gießerstempel: C. Valsuani Cire Perdue, Durchmesser: 22,5 cm, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Pierre Auguste Renoir
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Startpreis: