Breitling Chronomat
Armbanduhr, Ref. 81950, Gehäuse: Edelstahl tlw. vergoldet, Nr. 64651, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Durchmesser ca. 39 mm, einseitig drehbare Lünette, Werk: Automatik Ankerhemmung, Cal. ETA 7750, Zifferblatt: schwarz, aufgesetzte Balkenindexe, Minuten- und Stundenzähler, kleine Sekunde, Datum, Gewicht, 170,4 g, Zubehör: Original-Stahlband mit Faltschließe, Tragespuren, Etui, Anleitung SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
02.05.2024 - 15:32
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Breitling Chronomat
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.05.2024 - 15:32 |
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- Kaiserin Elisabeth von Österreich,
- Poststück - Vorphila Wien - "REICHSTAGS/POSTBUREAU/IN WIEN" auf Faltbrief nach Heidenreichstein aus 1848,
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Lyra-Brosche, Rudolf Weiss,