Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich) ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert Appel, mit H. C. C/E bezeichnet, Darstellungsgröße 71 x 53 cm, Blattgröße 76 x 56 cm, (EW)
28.11.2016 - 14:20
- Startpreis:
Karel Appel *
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:20 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,