Carl Ederer
(Wien 1875-1951 München) Hausfassade in Sterzing, signiert C Ederer, Öl auf Leinwand, 39 x 37 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:07
- Startpreis:
Carl Ederer
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 30.04.2024 - 10:07 |
- Wiener Kanne, Alexander Birkl, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25
- Bockflinte, Baikal, Mod.: IJ-27, Kal.: 12/70,
- Wandleuchten im Barockstil