Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) zugeschrieben, Christus mit dem Johannesknaben, Kopie nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens im Kunsthistorischen Museum, Wien, Öl auf Platte, 115 x 73 cm, gerahmt
Das Gemälde befand sich im Eigentum eines mit Josef Dobrowsky befreundeten Wiener Sammlers.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:11
- Startpreis:
Josef Dobrowsky *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 30.04.2024 - 10:11 |