Eduard Weisse
(Oberösterreich 1875-1931) "Ländlicher Garten" rückseitig betitelt, signiert Eduard Weisse, rückseitig Landschaftsskizze mit Bauernhäusern, Öl auf Karton, 45 x 43 cm, bombiert, Ränder beschädigt, gerahmt (Rei)
30.04.2024 - 10:28
- Startpreis:
Eduard Weisse
Datum: | 30.04.2024 - 10:28 |
- Erwin Lutz-Waldner
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium MIESENBACH mit Feldpost - Tarnstempel auf Kuvert vom 11.8. 1945,
- Bauernschrank
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Begegnung von sechs "Menschen"
- Pistole, Haenel - Suhl, Mod.: 1 (Schmeisser's Patent), Kal.: 6,35 mm,