Kaminuhr, Österreich 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, guillochiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "L. Miller in Wien", vergoldetes Messinggehäuse, mit vollrunden, kannelierten Säulen, Reliefdekor, Höhe 33 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr f. Funktion, diese nicht überprüft
13.05.2024 - 15:32
- Startpreis:
Datum: | 13.05.2024 - 15:32 |