Süßwasserkulturperlen Collier
Gold/Weißgoldschließe 750 mit Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Opal, tlw. durchbrochen gearbeitet, Kette abnehmbar, 10-reihig, Länge ca. 39 cm, 76,7 g, EtuiøG20
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.05.2024 - 11:53
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Süßwasserkulturperlen Collier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 14.05.2024 - 11:53 |
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.), 2 Bilder:
- Diamantrauten Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Briefstück - Österr. - WIPA Faser vom Bogenoberrand mit Plattennr. "1" und Kongresshaus - Sonderstempel vom 30.6.,
- Runde Schale aus Silber, Padua, nach 1968