Brillantring ca. 0,50 ct
Gold 750, künstlich farbveränderter Brillant, Mandaringranate, RW 53, 17,7 gøG12
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.05.2024 - 11:09
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Brillantring ca. 0,50 ct
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 14.05.2024 - 11:09 |
- Wiener Kanne, Alexander Birkl, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25