Garnitur für Zuckerwasser, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, mattiert, 6-teilig: 1 große und 1 kleine Karaffe mit Stöpsel (H 29,5 und 22,5 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel (H 16 cm), 2 Fußbecher (H 12,5 cm), 1 rundes Tablett (Dm 31,5 cm), breite Goldränder, Tablett im Zentrum mit goldener Rosette, Gebrauchsspuren, berieben, Tablettrand minimal, Becherränder mehrfach teils stark geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:00 |