Lot Nr. 195-042067/0014

Vase "Praha matka mest", J. Prokop, 1969

farbloses dickwandiges Glas, Vorderseite mit mattierter Ansicht von Prag mit Spruchband "Praha matka mest" (Prag, Mutter der Städte), Rückseite mit geschliffener großer Linse, über dem Stand Wellenschliff, Unterseite signiert und datiert J. Prokop 69, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, minimalste Schartung an Rand und im Bildfeld

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:02

Startpreis:
EUR 140,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online