Konvolut von 2 Horn- und 2 Holzlöffel, u. a. Sterzing, 19. Jahrhundert
die Laffen der Hornlöffel graviert mit den Marterwerkzeugen und Sinnspruch bzw. mit Christusmonogramm IHS, stark beschädigt, Käferfraß, ein Stiel mit Metallband alt repariert, ein Holzlöffel mit Stiel in Form eines Armes mit Hand als Neidfeige, ein Holzlöffel mit Eisenstiel mit Monogramm ICR, Längen von ca. 16,5 bis ca. 21 cm, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:16 |