Lot Nr. 195-041950/0006

Konvolut von 2 Horn- und 2 Holzlöffel, u. a. Sterzing, 19. Jahrhundert

die Laffen der Hornlöffel graviert mit den Marterwerkzeugen und Sinnspruch bzw. mit Christusmonogramm IHS, stark beschädigt, Käferfraß, ein Stiel mit Metallband alt repariert, ein Holzlöffel mit Stiel in Form eines Armes mit Hand als Neidfeige, ein Holzlöffel mit Eisenstiel mit Monogramm ICR, Längen von ca. 16,5 bis ca. 21 cm, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:16

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online