Lot Nr. 195-042014/0013

Glasvase mit Silberrand der Fa. Alexander Sturm, Wien, nach 1922

farbloses Glas, umlaufend gravierter Floraldekor mit Paradiesvogelpaar, Silbermontierung 800, Meisterzeichen IH?, Firmenzeichen (Kleeblatt), Tukankopfpunze (ab 1922), Höhe ca. 27,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Schartung am Bodenrand

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:07

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online