Lot Nr. 195-042234/0001

Paar große Wandzierteller, Steidl, Znaim, um 1900

Steingut, farbig staffierter floraler Reliefdekor mit Vögeln vor purpurfarbenem Fond, rückseitig gepresste Marke und Modellnummer 1240 und 1241, Durchmesser ca. 43,5 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert, ein Teller am Standring geschartet

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:19

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online