Paar große Wandzierteller, Steidl, Znaim, um 1900
Steingut, farbig staffierter floraler Reliefdekor mit Vögeln vor purpurfarbenem Fond, rückseitig gepresste Marke und Modellnummer 1240 und 1241, Durchmesser ca. 43,5 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert, ein Teller am Standring geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:19 |