Lot Nr. 195-042171/0002

Drei Hl. Evangelisten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Markus, Lukas und Johannes mit ihren Evangelistensymbolen, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe je ca. 11,-12,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Teile ergänzt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

08.05.2024 - 15:15

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Datum: 08.05.2024 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online