Alfredo Sosabravo (Cuba, 1930), Objekt: "PEZ No 17", Cuba, 1974
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite bezeichnet: "PEZ No 17" und Sosabravo und datiert 74 Cuba; Größe: 33,5 x 34,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:09
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:09 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |