Lot Nr. 61

Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, rückseitig minimal bestoßen; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos, Made in Austria, schwarz gepinselt IVI; Maße: 7,3 x 8,2 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 376, Modellnummer 681.

06.05.2024 - 14:30

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2024 - 14:30
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024