Georg Jensen, Brosche mit Floraldekor, Modellnummer: 100A, Entwurf: um 1915, Ausführung: Firma Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945
925-Silber, getrieben und ziseliert; durchbrochen gearbeiteter Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; rückseitig gemarkt: Firmensignet Georg Jensen, 925S Denmark, 100 A; Maße: 3,9 x 3 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:38
EUR 480,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:38 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |