Anhänger aus 14 Karat Gold mit Koralle, eventuell Ferdinand Baum, Wien, nach 1925
585-Gold, getrieben und mit strukturierter Oberfläche; Anhänger in gelängter Form mit Kugeldekor und offen gefaßtem ovalem Korallencabochon; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: zweifach Wiener Pferdekopfpunze, seitlich gemarkt: 585, Meisterzeichen F. B in rechteckiger, seitlich nach innen gezackter Umfassung; L. 5 cm; Gesamtgewicht: 10,1 g. (SH)
06.05.2024 - 14:47
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:47 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |