Wandspiegel mit Rocaillenmotiv, um 1920/35
Keramik, roter Scherben, türkisfarben glasiert; ovale Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Rocaillen- und Ornamentdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, kurzer Brandriss; Spiegelglas und Abdeckung erneuert; B. 32,5 cm, H. 42 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |