Tischlampe, K. Radetzky, Wien, um 1930
nach englischem Vorbild (W. A. S. Benson & Co.); Kupfer, getrieben; mit vier stilisierten Blättern am Fuß, die nach oben herzförmig münden; einflammig; Lampenschirm erneuert; unterhalb des Lampenfußes gemarkt K. Radetzky Wien; Altersspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 39,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:17 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |