Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
Farbsiebdruck auf getriebener Silberplatte, teils goldfarben konturiert; am linken Rand punziert: 925, R, 1 + 2 g; Textilpassepartout; Rahmen in Wurzelholzoptik; Metallaufhängehaken; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe Motiv: 3,5 x 9 cm; Größe inklusive Rahmen: 13,5 x 19,5 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:24 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |