Kupferrelief mit weiblichem Akt mit Blumenfeston im Secessionsstil, um 1900
Kupfer, getrieben und gehämmert; weiblicher Akt im Profil mit stilisierter Blütengirlande; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb nachträglich angebrachtes Loch zur Aufhängung; 13,5 x 36,5 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:37 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |