Lot Nr. 202

Teller mit Schwertlilien, Modellnummer: 599, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, um 1900

Porzellan, polychrome Malerei mit vergoldetem Dekor; bei drei Bündeln von Zweigen mit durchbrochen gearbeitetem Dekor; leicht berieben; Unterseite geprägt mit Firmensignet und in rot bezeichnet 599 D XIX.; H. 3,0 cm, Dm. 21,0 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2024 - 15:41

Startpreis:
EUR 220,-

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2024 - 15:41
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024