Frau in Tracht mit Goldhaube und Blumenstrauß, Schleiss Schule, Gmunden, um 1918-37
Keramik, rötlicher Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; berieben, am Schürzensaum und an der Spitze der Haube minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: undeutlich geprägtes Signet und Modellnummer 128 (?); H. 20,7 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:44
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |