J. Meier, Dame mit goldener Kugel, Entwurf: um 1920/35, Ausführung: Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth
Porzellan, weiß und farbig glasiert, goldfarben staffiert; berieben; am Sockel rückseitig undeutlich bezeichnet J. Meier; H. 33,3 cm; unterhalb grünes Firmensignet Puls; H. 33,1 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:57
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:57 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |