Vase aus Silber mit Hammerschlag- Kugeldekor, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; Wandung mit Hammerschlag- und Kugeldekor; Alters- und Gebrauchsspuren; am Wandungsrand gemarkt: 800, Meisterzeichen Kleeblatt, Tukankopfpunze; H. 17,5 cm; Gewicht: 146,1 g. (SH)
06.05.2024 - 16:25
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:25 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |