Fünf Salieren mit Löffeln aus Sterlingsilber, Firma Tiffany & Co., New York, um 1907-1947
925-Silber, getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; Schalen unterhalb gemarkt: Tiffany & Co Makers Sterling 925-1000 m, 20336 3335; H. 2 cm, Dm. 3,7 cm; Löffeln gemarkt: T. & Co. Stg. m, L. 5,4 cm; Silbergesamtgewicht: 125,4 g. (SH)
06.05.2024 - 16:28
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:28 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |