Lot Nr. 313

Serviertablett, in der Art von Josef Emanuel Margold, Entwurf: um 1914, Wolkenstein & Glückselig, Wien

Metall, Henkel zum Teil aus Messing; Henkel und Rand umlaufend mit stilisierten Floralmotiven in quadratischer Umfassung; Alters- und Gebrauchsspuren, Lötstellen, Reinigungsrückstände; Tablett innen am Rand gemarkt: Reichsadler mit Firmensignet; Maße: 59,7 x 33 x 5,1 cm. (SH)

06.05.2024 - 16:36

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.05.2024 - 16:36
Besichtigung: 25.04. - 6.05.2024